Президент Путин высоко оценил начало боевой службы фрегата «Адмирал Горшков» ВМФ России

  
1
Президент Путин высоко оценил начало боевой службы фрегата «Адмирал Горшков» ВМФ России

 

В среду, 4 января, президент Российской Федерации Владимир Путин обозначил в качестве знаменательного события поступление на боевую вахту фрегата «Адмирал Горшков» ВМФ РФ, оснащённого гиперзвуковыми ракетными системами «Циркон». Заявление главы государства приводит пресс-служба Кремля.

 

«Сегодня у нас важное, если не сказать, знаменательное событие. Фрегат «Адмирал Горшков» начинает дальний морской поход», – значится в обращении российского президента. Это чрезвычайно важное событие, поскольку морской борт имеет стратегическое значение в системе безопасности государства.

 

Российский лидер выразил уверенность, что современное, мощное вооружение «Адмирала Горшкова», которое на сегодняшний день не имеет аналогов в других странах, позволит надёжно защитить Россию от потенциальных внешних угроз, предотвратит попытки агрессии со стороны так называемых недружественных стран.

 

Напомним, 29 декабря Путин отдал распоряжение о начале ввода в строй ВМФ и спуска на воду атомного подводного крейсера «Император Александр III». 

 

Также ранее сообщили, что фрегат Северного флота проекта 22350 «Адмирал флота Советского Союза Горшков» прошёл полную подготовку и готов к боевой службе.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: