Президент Путин заявил о росте вызовов и угроз между странами СНГ

  
0
Президент Путин заявил о росте вызовов и угроз между странами СНГ

 

На территории Союза независимых государств в настоящий момент высок риск угроз и вызовов, накал напряжённости в регионе лишь нарастает. Но все входящие в содружество государства готовы противостоять им и совместно бороться с проблемами. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин во время выступления на неформальной встрече лидеров стран СНГ В Петербурге сегодня, 26 декабря.

 

«Еще одним ключевым направлением сотрудничества стран СНГ является поддержание безопасности и стабильности в нашем регионе. К сожалению, вызовы и угрозы в этой области, прежде всего извне, с каждым годом только растут. Приходится признать и то, что и между странами — участницами Содружества возникают разногласия», – цитирует слова главы государства ТАСС.

 

Однако проблемы все страны сообщества готовы решать вместе, оказывая помощь друг другу. Проблемные моменты страны СНГ, по словам Владимира Путина, будут урегулировать тоже совместными усилиями.

 

Общим мощным объединяющим моментом для многонациональных стран Содружества российский лидер назвал русский язык, который объединяет огромные территории. «Помимо этого народы СНГ связывают общая история, духовные корни, глубокое переплетение культур и обычаев, ценности и традиции», – подчеркнул в своём выступлении президент РФ.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: