Президент Путин заявил об ангажированности международных институтов сферы прав человека

  
0
Президент Путин заявил об ангажированности международных институтов сферы прав человека
Фото: сайт Кремля

 

За весь период военного конфликта в Донбассе против агрессии Украины институты в сфере прав человека международного уровня доказали свою ангажированную работу. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин в эфире телевещания на международной конференции, посвященной 75-летию принятия Всеобщей декларации прав человека.

Для современного мира, по мнению российского лидера, данные институты демонстрируют недееспособность и неэффективность решать задачи текущего момента или предупреждать появление глобальных проблем. Президент затронул в своём обращении Запад, где стремятся при помощи доктрины прав человека разрушать суверенитет государств. Такая практика привела к глубокому кризису на мировой арене.

Со своей стороны Российская Федерация, как отметил Владимир Путин, продолжает выполнять свои многосторонние обязательства в области прав человека.

Как стало известно ранее, 15 ноября российский президент произнёс приветственную речь к участникам Всероссийского координационного совета уполномоченных по правам человека. Глава государства подчёркивал важность вовлечённости и участия омбудсменов всех уровней по защите прав жителей Донбасса и Новороссии, как субъектов РФ. Власти регионов и федеральный центр уделяют особое внимание возможности граждан новых российских территорий получать качественное образование, трудоустраиваться и рассчитывать на поддержку молодых семей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: