Президент РФ Путин выступил на заседании ОДКБ с заявлениями

  
1
Президент РФ Путин выступил на заседании ОДКБ с заявлениями

 

Президент Российской Федерации Владимир Путин прибыл накануне в столицу Армении Ереван, где проходит заседание стран Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ). В среду, 23 ноября, российский лидер выступил с рядом заявлений на политическом и стратегическом собрании.

 

В частности, Владимир Путин отметил: «РФ поддерживает решение об оснащении миротворческих сил ОДКБ современными вооружениями». Отдельно было сказано, что перед военными возникают неожиданные, сложные и весьма осовременившиеся принципы гибридных атак по всему пространству действия договора.

 

В своём выступлении российский лидер учёл усиливающиеся риски в Центральной Азии, страны региона требуют сейчас пристального внимания. «Обстановка в Афганистане остается сложной, велика вероятность проникновения боевиков на территории стран ОДКБ», — уточнил Путин.

 

Несмотря на возникавшие по ходу текущего года острые ситуации, по мнению главы РФ, «ОДКБ помогает обеспечивать защиту национальных интересов и суверенитета её стран, хоть в работе организации и есть проблемы».

 

Затрагивал президент РФ и болезненный по многим причинам вопрос Нагорного Карабаха. Владимир Путин уверен, что «усилия по комплексному решению вопросов урегулирования требуют дальнейшего внимания». «Есть надежда, что в итоге удастся выйти на заключение мирного договора между Арменией и Азербайджаном», — подчеркнул российский лидер.

 

Он также позитивно оценил расширение военно-технического сотрудничества между странами договора. «Россия поддерживает решение ОДКБ по улучшению систем связи, созданию систем радиационной и химической защиты, прикрытию железных дорог», — завершил своё выступление Путин.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: