Президент России даст старт «Турецкому потоку»

  
0
Президент России даст старт "Турецкому потоку"

 

Во время своего визита в Турецкую республику президент России Владимир Путин совместно с Реджепом Эрдоганом проведёт торжественную церемонию начала работы газопровода «Турецкий поток». Мероприятие намечено на среду, 8 января, сообщает «РИА Новости«.

 

Как сообщили агентству в пресс-службе Кремля, глава России прибыл в Стамбул специально для участия в запуске стратегически важного и судьбоносного объекта в сфере энергетики.

 

Секретариат президента также отметил, что в ходе рабочей поездки запланированы встречи на высшем уровне обоих президентов. На переговорах Путина и Эрдогана поднимут вопросы дальнейшего расширения российско-турецких взаимоотношений, международные проблемы, а также отдельным пунктом переговоров станет ситуация в Сирии и Ливии.

 

 

Как известно, газопровод «Турецкий поток» является альтернативой поставок российского газа в Европу. Он состоит из двух нитей, каждая из которых обладает пропускной мощностью в 15,75 миллиарда кубов. По первой нити голубое топливо будет доставляться турецким потребителям, а по второй газ достигнет стран Южной и Юго-Восточной Европы.

 

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: