Президент России подвёл итоги переговоров с канцлером ФРГ

  
0
Президент России подвёл итоги переговоров с канцлером ФРГ

 

Президент Российской Федерации Владимир Путин прокомментировал прошедшую сегодня, 20 августа, встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель. Глава государства подчеркнул конструктивный характер переговоров, проведённых в деловой атмосфере. Политики провели итоговую пресс-конференцию в Москве.

 

В своей оценке российский лидер подчеркнул, что переговоры были направлены на перспективы развития российско-германских отношений. Отметим, что это завершающая встреча двух «политических тяжеловесов» перед выборами в ФРГ. Таким образом, Путин и Меркель подвели итоги своего многолетнего взаимодействия.

 

Российский президент подчеркнул при обсуждениях, что необходимо учитывать тот факт, что в Афганистане контроль находится в руках запрещённой во всём мире и в России террористической группировки «Талибан»*. Этот факт необходимо воспринимать в дальнейших шагах всем государствам мира.

 

 

Что касается темы войны в Донбассе против украинской агрессии, Владимир Путин обратился к Ангеле Меркель с просьбой повлиять на официальную власть Украины и принудить её к выполнению Минских соглашений. Напомним, после визита в Москву немецкий канцлер направится с рабочей поездкой в Киев.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: