Президент России поздравил народы республик бывшего СССР с Днём Победы

  
0
Президент России поздравил народы республик бывшего СССР с Днём Победы

 

Российский президент Владимир Путин официально поздравил с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне глав и граждан иностранных государств – бывших республик Советского Союза. Такую информацию в субботу, 8 мая, сообщает сайт Президента Российской Федерации. Поздравительные послания отправлены народам Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, Грузии и Украины.

 

В своём праздничном обращении российский лидер подчеркнул, что все народы бывших советских республик чтут память и гордятся подвигами отцов и дедов, вместе сражавшихся в самой кровопролитной войне в истории человечества. Также вся большая страна в тылу трудилась на благо фронта. Моральным долгом назвал Путин необходимость сохранять и беречь память о подвигах предков, которые необходимо передавать подрастающим поколениям. Силы республик должны быть направлены против попыток исказить и переписать историю, пересмотреть итоги Второй мировой войны, оправдать «чудовищные злодеяния, совершённые нацистами и их приспешниками».

 

Президент России уверен, что принципы добрососедства между бывшими советскими республиками и народами, в них проживающими, основаны на традициях дружбы и взаимодействия, закалённых в суровые годы Великой Отечественной. Глава российского государства передал слова искренней благодарности для всех ветеранов и тружеников тыла, проживающих в соседних странах, пожелав им здоровья, благополучия, бодрости духа и долголетия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: