Президент России Указом позволил украинцам въезд по просроченному паспорту

  
0
Президент России Указом позволил украинцам въезд по просроченному паспорту

 

 

Российский Президент Владимир Путин подписал Указ, который регламентирует перечень документов граждан Украины, по которым они смогут въезжать на территорию РФ. При этом, сохраняется безвизовый режим пересечения границы.

Ранее РИА Новости сообщило, что Указ президента Российской Федерации № 734 от 29.09.2023 «О порядке въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации граждан Украины» официально опубликован и вступил в законную силу. Согласно подписанного документа, украинские граждане по-прежнему могут пересекать российскую границу без визы.

Отмечается, что граждане «незалежной» смогут попасть на российскую территорию даже по просроченным документам. «В числе таких документов – паспорт гражданина Украины, паспорт гражданина Украины для выезда за границу, служебный паспорт, дипломатический паспорт, свидетельство о рождении, удостоверение моряка и члена воздушного судна, паспорт гражданина Украины для выезда за границу законного представителя несовершеннолетнего», – отмечается в сопроводительной записке.

Уточняется, что список документов для выезда из России шире, но указанные документы в него также входят. В исключительном случае можно выехать и без таких документов по суше на основании копии заключения об установлении личности иностранного гражданина (оформляет МВД).

Напомним, Москва не стала вводить визовый режим с Украиной даже после государственного переворота 2014 года в Киеве, и даже после начала СВО. Власти бывшей УССР отменили визовый режим с Россией с 1 июля 2022 года.

2 комментария:

  • 08:42 Слободан
    30.09.2023

    Может адекватные граждане спасуться от кровожадных бандеровцев в России…

  • 20:25 Franz
    30.09.2023

    No to V kolumna ruszy do ,,boju». Sabotażyści i dywersanci, bandyci i złodzieje, alfonsy z panienkami, będą problemy ale skoro taka wasza wola to…. gratulacje. Chyba, że jest tu jakieś drugie dno i macie zacząć się bać . Chcecie zarazy do własnego domu ?

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: