Президент России утвердил орден Гагарина за заслуги в сфере космоса

  
0
Президент России утвердил орден Гагарина за заслуги в сфере космоса

 

Российский президент Владимир Путин накануне учредил орден Гагарина. Глава государства постановил, что награду будут вручать тем, кто достиг определённых заслуг в области космических достижений. Подписанный указ российского лидера разместили на официальном интернет-портале правовой информации.

В сопровождающем тексте говорится, что к награде будут представлены граждане Российской Федерации, «которые успешно выполнили космический полет, программу пилотируемого космического полета по исследованию, освоению и использованию космического пространства». Помимо этого, орденом Гагарина отметят специалистов за выдающиеся заслуги в их реализации и разработке ракетно-космической техники.

Не обойдёт эта награда и иностранных граждан, которые принимали эффективное участие в сотрудничестве с РФ в сфере космоса. Орден Гагарина могут получить и коллективы организаций за высокие достижения в развитии космонавтики России, значится в подписанном указе.

Как сообщалось ранее, в марте текущего года Путин постановил учредить новую государственную награду — медаль «За храбрость» двух степеней. Ее будут вручать «за храбрость и мужество, проявленные в ходе выполнения боевых и иных операций по защите Отечества и государственных интересов» России.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: