Президент России встретится с министром обороны после пожара на российской глубоководной станции

  
0

Президент России Владимир Путин встретился с министром обороны Сергеем Шойгу, поручив ему вылететь в Североморск и на месте обеспечить тщательное расследование причин пожара на научно-исследовательском глубоководном аппарате, где в результате пожара погибли 14 моряков.

 

 

«Прошу вас выехать в Североморск для того, чтобы лично заслушать доклады и нацелить комиссию на безусловное выявление причин этой трагедии» — заявил президент.

 

 

Глава государства выразил глубокие соболезнования в связи с гибелью людей в результате пожара и поручил оказать семьям погибших всю необходимую помощь.

 

 

Как заявил президент, в результате пожара на глубоководном аппарате ВМФ России погибли семь капитанов первого ранга, два Героя России.

 

 

«Это большая потеря для флота и вообще для армии», — отметил президент России.

 

 

Ранее, президент отметил свое участие в форуме «Реки России» для проведения встречи с министром обороны Сергеем Шойгу.

 

 

Напомним, что трагедия произошла в понедельник, 1 июля, во время проведения батиметрических измерений на научно-исследовательском глубоководном аппарате, который представляет собой атомную станцию проекта 10831 «Лошарик». В результате трагедии погибли 14 моряков-подводников, они отравились продуктами горения, ликвидируя очаг возгорания. Выжившие были доставлены в военно-морской клинический госпиталь Североморска.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: