Президент США и премьер Италии обсудили тему отношений с Россией

  
0

Американский президент Дональд Трамп и итальянский премьер-министр Джузеппе Конте обсудили на переговорах в Белом доме тему антироссийских санкций.

 

Трамп на совместной пресс-конференции заявил, что ограничения в отношении России «остаются в силе в том виде, в каком они есть«.

 

Премьер Конте в свою очередь заявил, что Италия выступает за диалог с Россией, и в частности, за налаживание российско-американского диалога.

«Что касается России, Италия заинтересована в диалоге с Россией. И Италия также считает, что диалог между США и РФ является фундаментальным для того, чтобы добиться положительных результатов в глобальной перспективе с точки зрения стабильности и безопасности», — цитирует ТАСС итальянского политика.

Антироссийские санкции, по словам Конте, не могут длиться вечно, однако и не могут быть отменены в одночасье.

«…Санкции в отношении России не представляют собой концовку и не могут ее представлять. <…> Система, проистекающая из минских соглашений, <…> связана с их имплементацией. Поэтому ясно, что на сегодняшний день невообразимо отменить в одночасье эти санкции», — сказал премьер.

Кроме этого, Конте и Трамп согласились с тем, что саммит G7 должен быть вновь обрести формат «Большой восьмерки» за счет возвращения Россия.

 

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: