Президент США Трамп предостерёг Асада от «нападения» на Идлиб

  
0

 

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп предостерег сирийского президента Башара Асада от «безрассудного нападения» на провинцию Идлиб, где сейчас сконцентрированы боевики «оппозиции» и бывшей «Джабхат ан-Нусры» со всей Сирии.

 

«Президент Сирии Башар Асад не должен безрассудно атаковать провинцию Идлиб. Россияне и иранцы сделают большую гуманитарную ошибку, приняв участие в этой потенциальной человеческой трагедии. Сотни тысяч людей могут быть убиты. Не позвольте этому случиться», — написал Трамп в Twitter.

 

Ранее, правительство США заявило о том, что сирийская армия якобы планирует применить химическое оружие во время Идлибской операции. После этого на Ближний Восток были отправлены носители крылатых ракет, что было расценено Россией как провокация.

 

Напомним, что сейчас, сирийские войска готовятся к наступлению на Идлиб и окружающие его «огрызки» других провинций, которые являются последним анклавом боевиков «умеренной оппозиции» и запрещенной в России организации «Хейят Тахрир аш-Шам» (бывшая «Джабхат ан-Нусра», сирийский филиал Аль-Каиды).

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2 комментария:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: