Президент Украины Зеленский оскорбительно отозвался о Приднестровье

  
0
Президент Украины Зеленский оскорбительно отозвался о Приднестровье

 

Украинский гарант Владимир Зеленский в пятницу, 13 мая позволил себе в беседе с журналистами итальянского телеканала Rai1 оскорбительно высказаться в адрес властей и жителей Приднестровья. Политик и ещё пока официальное лицо своего государства позволил себе недопустимые выпады в пользу республики, на протяжении всех лет соседства лояльно относившуюся к народу Украины.

 

В ходе беседы первому лицу украинской территории задали вопрос, может ли республике грозить опасность со стороны ПМР. На что политик ответил о якобы имеющем место риске «атаки» со стороны Приднестровья. «Честно говоря, там (в ПМР – прим. ред.) нет никакой цивилизации. Хаос», − цитируют итальянские телевизионщики слова Зеленского.

 

Отметим, за последние недели обстановка в Приднестровье резко обострилась, на регион совершены попытки военной атаки. Тирасполь обвиняет власти Украины в попытках устроить теракты и диверсии. За указанный период обстреляли здание госбезопасности в столице, несколько раз подрывали вышку теле- радиоцентра в поселке Маяк.

 

Сегодня, 13 мая, группа неизвестных попыталась поджечь нефтебазу и военкомат в столице Приднестровья.

 

Как ранее сообщал в интервью порталу «Украина.ру» доктор военных наук Константин Сивков, при благоприятных условиях войска Украины совершат атаку на Приднестровье, тем самым открыв второй фронт. В таких условиях Россия вынуждена будет предпринять усилия по деблокаде республики.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: