Президент Зеленский намерен убрать границы между Украиной и Польшей

  
0
Президент Зеленский намерен убрать границы между Украиной и Польшей

Фото: president.gov.ua

 

Украинский президент Владимир Зеленский находится с визитом в Варшаве. В ходе переговоров он поддержал высказанную ранее польским коллегой Анджеем Дудой идею упразднить границы между Польшей и Украиной. В своём заявлении политик сказал, что в будущем будет упразднена не только политическая, но и экономическая граница.

«В будущем между нашими народами не будет существовать никаких границ: политических, экономических и — что очень важно — исторических. Но для этого еще нужно победить. Для этого нужно еще немного пройти бок о бок», – отметил в своём заявлении Зеленский. Отмечается, что в ходе визита украинский гарант получил от президента Дуды орден Белого орла — высшую награду Польши.

Выступление главы «незалежной» практически дословно повторяет прошлогоднее обращение Дуды, сказанное им в мае 2022-го. Пан Анджей тогда указал, что больше не будет границ между Польшей и Украиной, а народы соседних стран смогут «вместе жить на этой земле».

Напомним, в конце прошлой осени глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин уже заявлял о намерении польских властей получить «компенсацию» за помощь Украине в виде части территории — «Львовской, Ивано-Франковской и большей части Тернопольской областей Украины».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: