Президент Зеленский заговорил о новом контрнаступлении ВСУ

  
0
Президент Зеленский заговорил о новом контрнаступлении ВСУ
Фото: Gleb Garanich/Reuters

 

Украинский президент Украины Владимир Зеленский посчитал нужным ответить на большое интервью российского лидера Владимира Путина и тоже поговорил с американскими журналистами. Для разговора он выбрал телеканал Fox News, во время записи он объявил, что Киев готовит новое контрнаступление.

 

«Чтобы продолжить нашу историю в Черном море, мы это сделаем. Тезисно: юг очень важен. <…> защитить восток», — цитирует Зеленского портал американского телеканала. Политик заверил, что новая кампания ВСУ будет «сюрпризом» для России.

 

Напомним, что в феврале отставной полковник СБУ Олег Стариков рассказывал, что ВС России готовит мощное наступление на тех участках фронта, куда будут направлены насильно мобилизованные украинские жители.

 

В свою очередь, американский журнал Forbes, ссылаясь на свои источники в Киеве, написали, что Российская армия уже готовит масштабное наступление в Харьковской области. Подробностей приводить не стали, но сам факт подготовки указали.

 

Источники издания заверили, что ВС РФ перебросили под Купянск 40 тыс. бойцов, 500 танков и сотни гаубиц. Журналисты сообщили, что российским военным противостоят десять украинских бригад общей численностью 20 тыс. человек.

 

Ранее украинский боевик в разговоре с местными СМИ отметил, что не понимает, как и большинство его сослуживцев, причины военного конфликта на Украине.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 09:37 Слободан
    24.02.2024

    нюхач в своём репертуаре — Долбит как сорока мёрзлый …х…одно и тоже — — Штырит хороняку постоянно

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: