Президентские выборы в новых регионах пройдут раньше

  
0

Президентские выборы в новых регионах пройдут раньше

Перед трехдневными выборами президента в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях пройдёт досрочное голосование.

 

Срок досрочного голосования избиркомы будут определять самостоятельно. Жители новых регионов, а также находящиеся там военнослужащие, медики, строители и другие командированные работники смогут проголосовать на протяжении примерно недели до первого дня выборов.

 

В Запорожской области областной избирком принял постановление о проведении досрочного голосования, но не публикует его из соображений безопасности.

 

В ведомстве также решили пока не раскрывать сроки голосования. По данным источника «Коммерсанта», документ предусматривает максимально возможный срок, то есть начиная с 25 февраля, но в реальности «досрочка» начнется в начале марта.

 

«Рабочей датой» начала досрочного голосования в ДНР выбрано 10 марта, но «возможны изменения в соответствии с оперативной обстановкой», прокомментировали ситуацию с выборами в пресс-службе избиркома ДНР.

 

Выборы президента России пройдут с 15 по 17 марта 2024 года.

 

В середине ноября президент Владимир Путин утвердил поправки в закон о выборах главы государства. Они разрешают проведение голосования на территориях, где введено военное положение. ЦИК вправе установить там «особенности подготовки и проведения выборов».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: