При обстреле Волновахи боевиками ВСУ ранен ребёнок

  
0
При обстреле Волновахи боевиками ВСУ ранен ребёнок
© Телеграм @V_Zelenskiy_official

 

Украинские террористы в погонах обстреляли Волноваху, освобождённый в ходе СВО город Донбасса. В результате массированного удара со стороны противника повреждения получил Дворец культуры имени Героя России и ДНР Владимира Жоги. Ранения получила 15-летняя девочка. Информацию сообщили в Представительстве республики в СЦКК.

Позже авторы телеграмм-канала Readovka уточнили, что при обстреле подросток находилась в автомобиле на парковке рядом с местным Дворцом культуры. Девочка получила осколочное ранение.

Отмечается, что сегодня, 3 ноября, в ДК имени Жоги устроили концерт, посвящённый грядущему Дню народного единства.

«В концертном зале находились десятки зрителей, когда туда устремилась ракета – ВСУ захотели «поздравить» жителей Волновахи с предстоящим Днём народного единства. Людей спасла случайность, ведь в последний момент они покинули аудиторию. С теми, кто не смог избежать удара, сейчас работают медики», – отметили авторы телеграм-канала.

Повреждения получило и общественно-культурное здание. Дворец культуры восстанавливали после боевых действий. Теперь всё придется начинать сначала, хотя разрушения не такие масштабные, как раньше, но для едва оправившегося от боевых действий и оккупации города – это весомый ущерб.

Представительство ДНР в СЦКК сообщало ранее, что ВСУ выпустили две ракеты из РСЗО по Волновахе.

К несчастью, помимо ущерба материального, города ДНР и всех новых земель РФ теряют людей. Ранее стало известно, что при обстреле Херсонской области украинскими террористами погибли не менее девяти человек, ещё столько же получили ранения в Херсонской области. Боевики ВСУ нанесли удар по отделению Пенсионного фонда и Центра занятости в пгт Чаплинки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 12:52 Enri
    04.11.2023

    Sono dei figli di puttana, Putin deve spazzarli via tutti e colpire le loro nazioni anche perché molti sono lì, con il consenso dei loro governi.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: