При освобождении Артёмовска зачищены ещё трое наёмников из США и Канады

  
0
При освобождении Артёмовска зачищены ещё трое наёмников из США и Канады

 

Уже мало кто не знает, что в составе «государственной армии» Украины, в рядах военных преступников ВСУ воюет множество иностранных наёмников из стран Запада. Под видом волонтёров на «незалежную» прибывают и оседают в окопах бывшие военные, которые вливаются в ряды пособников и соучастников преступлений Киева против русского Донбасса и России в целом.

Великое множество «диких гусей» Запада были ликвидированы при зачистке территории ключевого города ДНР, частично оккупированного Артёмовска (Бахмут – на киевских картах). На днях пришла информация о том, что вновь на данном участке фронта ликвидированы несколько иностранцев.

Канадский новостной телеканал CBC News со ссылкой на свои источники уточнил, что в результате столкновений за трассу, по которой ведётся снабжение частей ВСУ в Артемовске, убиты двое канадских граждан – 27-летний Кайл Портер и 21-летний Кол Зеленко. Оба наёмника ранее служили в армии Канады и вступили в «интернациональный легион» ВСУ.

Как уточнили журналисты канала, канадцев накрыла российская артиллерия, один из снарядов попал в их укрытие. Труп Зеленко уже доставили в морг Харькова, а тело Портера не найдено по сей день.

Нашёл свой скорбный конец в боях под Артёмовском и бывший американский морской пехотинец Купер Эндрюс, ликвидированный бойцами ЧВК «Вагнер». По предварительной информации, у себя в США Эндрюс был сторонником и участником радикальных группировок. После начала активных боевых действий СВО этот экстремист посчитал нужным прийти на помощь своим идейным подельникам на Украине.

1 комментарий:

  • 22:02 Слободан
    02.05.2023

    Что? Сдох, пиндосяра цветная, жопа? Захотелось русских пострелять,падла??!! Удобряй своей вонючей тушкой чернозем Донбасса!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: