При ракетном обстреле в Ираке ранен американский солдат

  
3
Эрбиль после атаки 15 февраля

 

Госдепартамент с возмущением отреагировал на новость о ракетной атаке вечером 15 февраля на курдский город Эрбиль на севере Ирака, в результате которой один человек погиб и несколько ранены, в том числе граждане США.

 

Источники СМИ в силовых структурах кругах Ирака сообщили, что ракеты попали вечером в жилые кварталы возле аэропорта Эрбиля. Рядом с аэропортом находится военная база США.

 

Госсекретарь США Энтони Блинкен назвал произошедшее «безжалостным актом насилия» и выразил соболезнования семьям жертв.

 

США намерены помочь в расследовании инцидентов и привлечении виновных к ответственности. Обещание поддержки Блинкен дал премьер-министру курдских автономных районов Масруру Барсани.

 

Представитель возглавляемой США коалиции по борьбе с ИГИЛ (запрещено в РФ) сообщил, что при атаке в Эрбиле погиб гражданский подрядчик, пять человек (работавших по частным контрактам) и один солдат США получили ранения.  Сколько было американцев среди гражданских, не уточняется.

 

Региональное министерство внутренних дел заявило, что несколько ракет попали в город и его окрестности, в результате чего несколько человек получили ранения. Никаких дополнительных подробностей изначально не сообщалось. Службы безопасности передали, что злоумышленниками было выпущено до пяти ракет. Частный телеканал Al Sharqiya сообщил о трех ракетах, попавших в аэропорт.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: