При встрече с Российскими средствами ПВО в Сирии , американские невидимки могут стать невидимыми

  
0

Американское издание Defense One, ссылаясь на свои источники, сообщает, что сложные и дорогостоящие американские истребители, в случае, если возникнет необходимость , не смогут пройти незамеченными мимо российских комплексов С-400 в Сирии. Согласно мнению экспертов, «стелс-технология» им тоже не поможет . Не помогут им и самолёты радиоэлектронной борьбы, находящиеся на вооружении палубной авиации.

Эксперты Defense One отмечают, что долгие годы Соединённым Штатам приходилось действовать в «тепличных» условиях — без активного противодействия со стороны ПВО противника и других средств сдерживания, например, систем радиоэлектронной борьбы. По мнению американских экспертов, существенные сложности могут возникнуть не только у малозаметных истребителей F-16 и F/A-18, но и у новейших истребителей F-22 Raptor.

Относительно неуязвимости «стелс монстров » неоднократно высказывались российские специалисты.

Минобороны России однозначно и недвусмысленно отреагировало на доводы о том, что малозаметные истребители и крылатые ракеты являются неуязвимым и абсолютно технологичным оружием. » Генерал Игорь Конашенков, официальный представитель Минобороны России, сказал: «У боевых расчётов российских комплексов ПВО вряд ли будет время на выяснение по «прямой линии» точной программы полёта ракет и принадлежности их носителей. Также мы готовы помочь дилетантам развеять их иллюзии относительно существования самолётов-невидимок”

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: