Причастность Украины к сбитому Boeing рейса МН17 над Донбассом расследуют Нидерланды

  
0
Причастность Украины к сбитому Boeing рейса МН17 над Донбассом расследуют Нидерланды

 

Депутаты парламента Нидерландов проголосовали положительно за решение провести дополнительное следствие по выявлению всех обстоятельств, связанных с трагедией гибели малазийского Boeing 777 рейса MH17 над Донбассом, произошедшей 17 июля 2014 года.

 

Парламентарии проявили интерес к претензиям, предъявленным бывшей Украине касательно того, что тогдашние власти не озаботились закрыть воздушное пространство над страной для гражданской авиации, хотя уже вели вовсю обстрелы с воздуха по Донбассу.

 

Крис ван Дам, который сам является депутатом парламента и представляет Христианско-демократическую партию Нидерландов заявил через свою страницу в Twitter: «Единогласно было принято предложение о дальнейшем установлении фактов в отношении закрытия воздушного пространства Украины».

 

Стоит отметить, что претензии к Киеву по данному поводу звучали еще в 2014 году. На что постмайданные временщики Руины тогда заявили о неприменении в боях против Донбасса оружия, способного достать пассажирский самолёт на эшелонной высоте.

 

Ранее сообщалось, что малазийский премьер Мохамад Махатхир не признал результаты расследования и сделанные Международной следственной группой заявления по делу о крушении Boeing 777 рейса MH17, обвиняющей Россию в трагедии, недействительными и политически мотивированными. Напомним, что МСГ тогда ссылалась на переписку российского солдата с девушкой.

 

Парламент Нидерландов решил внести ясность в расследование и изучить наконец-то факты, а не собственные домыслы и претензии к России и Донбассу. Надеемся на объективный вердикт.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: