Причиной взрыва и пожара на нефтебазе в Донецке стало сброшенная с БПЛА ВСУ взрывчатка

  
0
Причиной взрыва и пожара на нефтебазе в Донецке стало сброшенная с БПЛА ВСУ взрывчатка

 

Сегодня, 11 сентября, в Донецке произошёл взрыв на нефтебазе, расположенной в Кировском районе столицы. О случившемся сообщил глава городской администрации Алексей Кулемзин.

 

«Произошел взрыв в Кировском районе города на нефтебазе», — приводит заявление мэра Донецкое агентство новостей. К месту происшествия оперативно прибыли спецслужбы и спасательные расчёты.

 

Как удалось выяснить позже, причиной взрыва и последовавшего за ним пожара стало взрывное устройство, сброшенное на нефтебазу Донецка с беспилотника боевиков ВСУ.

 

Такое уточнение сделал первый заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов. «Приблизительно в 12:30 украинский БПЛА сбросил взрывное устройство на нефтехранилище, в результате чего было уничтожено 1 300 тонн топлива. Два БПЛА сбило взрывной волной, они упали рядом», − цитирует слова чиновника ТАСС.

 

 

В результате взрыва сильна пострадала территория госпредприятия «Топливная компания «Нефтебаза» в Донецке. Очевидцы отмечают, что над местом ЧП в небо устремлялся столб густого чёрного дыма. Жители района в панике, с ними работают специалисты МЧС ДНР.

 

Информации о погибших и пострадавших не было. Сотрудников предприятия удалось вовремя эвакуировать. Расследование происшествия продолжается.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: