Приднестровье начало сбор денег для гуманитарной помощи Нагорному Карабаху

  
0
Приднестровье начало сбор денег для гуманитарной помощи Нагорному Карабаху

 

В Приднестровской Молдавской Республике открыты сборы средств на будущую гуманитарную помощь для страдающего сейчас от азербайджанской агрессии Нагорного Карабаха. Собранные деньги пойдут после окончания агрессивной вспышки на восстановление пострадавших и разрушенных обстрелами социальных объектов инфраструктуры городов и селений Арцаха. Также из собранных средств будут оказывать помощь пострадавшим жителям.

 

Осуществляют инициативу торговое представительство Нагорного Карабаха в Приднестровье и Армянская община ПМР «Ной». Процесс сбора денег будет строго контролироваться и выдавать регулярные отчёты.

 

В сборах средств могут участвовать как юридические лица, организации, так и простые граждане Приднестровья. Собирают в приднестровских рублях, для чего Армянская община представила счёт для благотворительных взносов. Инициаторы уточнили, что деньги переводят через отделения и платёжные терминалы и пункты дистанционного обслуживания Сбербанка, Агропромбанка, Эксимбанка.

 

Напомним, что с 27 сентября на территории Нагорного Карабаха с новой силой вспыхнули боевые столкновения с азербайджанской регулярной армией, которая пошла в наступление с этого дня по трём направлениям. Обстрелы и выпады со стороны ВС Азербайджана лишь набирают усилия и длятся до сих пор.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: