Приднестровье проводит фестиваль в честь Владимира Высоцкого

  
0
Приднестровье проводит фестиваль в честь Владимира Высоцкого

 

В приднестровских Дубоссарах готовятся к открытию фестиваля памяти знаменитого народного барда Владимира Высоцкого. Участники музыкальной акции будут исполнять знаменитые и редкие стихи и песни советского классика. Участие примут местные поклонники творчества поэта.

 

На фестивале состоится показ киноленты, посвящённой жизненному пути певца «Высоцкий. Спасибо, что живой», пишет портал Sputnik.

 

В биографии Владимира Высоцкого июль стоит особнякам, ведь он ушёл из жизни 25 июля. Дубоссары принимают мероприятие, посвящённое любимому певцу и поэту, уже в шестой раз, когда поклонники собираются в канун трагической годовщины, чтобы отдать дань уважения его памяти.

 

Из года в год фестиваль располагается на живописной территории парка Энергетиков, откуда открывается ландшафтная панорама на Днестр. Поддерживает музыкальный фестиваль традиционно среди прочих Россотрудничество, среди остальных меценатов выступают Союз русских общин Приднестровья, а также Дубоссарская русская община «Отечество».

 

Организатором фестиваля также традиционно стала Елена Степанова, она поделилась радостными тенденциями того, что с каждым годом количество участников музыкального мероприятия растёт. Имя известнейшего и любимого барда и поэта смогло объединить вокруг себя сотни местных жителей, а также гостей приднестровских Дубоссар.

 

Для города фестиваль памяти Высоцкого стал первым культурным событием, литературно-музыкальным прорывом за годы после развала Союза.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: