Пригожин высказался о попытке ликвидировать главкома ВСУ Залужного

  
1
Пригожин высказался о попытке ликвидировать главкома ВСУ Залужного

Фото: daytimenews.ru

 

Один из создателей и командиров ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин впервые за последние несколько недель высказался по поводу исчезновения из публичного информационного пространства главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. Военный сделал заявление, которое опубликовала его пресс-служба в социальных сетях и ряде российских изданий.

Таким образом, Евгений Викторович прокомментировал попытки уничтожить украинского генерала, о судьбе которого долгое время нет конкретных данных. Пресс-служба главного «вагнеровца» России распространила заявление в социальных сетях.

Пригожин уточнил, что Валерий Залужный находился в зоне досягаемости российской артиллерии на протяжении 10, 11, 12 мая и мог быть уничтожен. Поскольку тогда ВС РФ проводили мероприятия, направленные на его физическое устранение.

Однако глава ЧВК «Вагнер» не подтвердил и не опроверг информацию о том, уничтожен ли Залужный. Военный подчеркнул, что на сегодня он не располагает соответствующими данными.

По словам главы «Вагнера», с первых дней мая российские военные произвели мероприятия против командующего силами территориальной обороны ВСУ Игоря Танцуры. «Пока также нет данных о результатах этой операции», – подчеркнул Пригожин.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: