Приходько: в Горловке при обстреле повреждён Богоявленский кафедральный собор

  
0
Приходько: в Горловке при обстреле повреждён Богоявленский кафедральный собор

AP © Libkos

 

Украинские военные преступники вновь подвергли обстрелу прифронтовую Горловку. Об этом сообщил мэр города Иван Приходько, уточнив, что снаряды попали на территорию Богоявленского кафедрального собора.

«Украинские неонацисты обстреляли центр Горловки. Вражеские снаряды разорвались на территории Богоявленского кафедрального собора», – сообщил градоначальник в своём официальном телеграмм-канале. Приходько уточнил, что ударами ВСУ повреждён купол собора и есть множественные повреждения сооружений.

Также ранее председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил об обстреле города Васильевка в Запорожской области. Украинские боевики нанесли серию ударов по жилому сектору. В результате инцидента произошло прямое попадание в частный двор, что спровоцировало возгорание.

На место происшествия выехала бригада специалистов МЧС, огонь удалось оперативно ликвидировать. Информация о разрушениях после обстрела уточняется.

1 комментарий:

  • 10:58 Слободан
    14.05.2023

    Сатанисты и слуги сатаны (это жидо- бандеровцы), только и могут что стрелять по соборам Православных и по мирным дворам Православных…Гореть им в аду!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: