Применение авиабомбы ФАБ-1500 с УМПК в зоне СВО

  
1
Фугасные авиационные бомбы ФАБ-1500М54 на производственной линии (с) Архивное изображение

 

Летчики ВКС России применили для поражения позиции ВСУ на правом берегу Днепра фугасную авиационную бомбу ФАБ-1500М54 с модулем планирования и коррекции.

 

Кадры прилёта авиабомбы в понедельник, 18 декабря 2023 года, опубликовало сообщество Fighterbomber.

 

«Экипаж Су-34 передаёт привет хохлам на херсонском направлении с помощью УМПК ФАБ-1500М54», — говорится в публикации.

 

 

Первые сообщения о работах по интеграции модулей планирования и коррекции с фугасными авиационными бомбами ФАБ-1500М54 относятся к началу-середине лета 2023 года. К концу лета начала появляться информация о применении этих бомб в зоне проведения спецоперации.

 

По информации на начало декабря, прорабатывается возможность работы тремя подобными авиабомбами с одного фронтового бомбардировщика.

 

О создании модуля планирования и коррекции для оснащения авиационных бомб стало известно в январе 2023 года. В настоящее время существует информация об интеграции трёх типов боеприпасов с УМПК. Это авиабомбы ФАБ-250, ФАБ-500 и ФАБ-1500. УМПК позволяет наносить удары по целям противника на дистанции до 80 км не заходя в зону действия противовоздушной обороны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2 комментария:

  • 11:52 Александр
    19.12.2023

    Публикация таких кадров скорее дискредитируее успехи наших военных, нежели даёт правильное представление о них (упехах). Под этим, с позволения сказать, видео можно поставить любую подпись. Например, уничтожение украинским БПЛА нефтебазы, склада и т.п. «российских оккупантов». Да ещё и гнусное музыкальное сопровождениу Если у подобных авторов отсутствует понимание самоцензуры, то. может, для них пора ввести полноценную, с санкциями за нарушение.

  • 13:50 Слободан
    19.12.2023

    Давно ждали, когда наши «игрушки», будут раздаваться укро скотине…Теперь дело пошло! Пусть укро бандеровская нелюдь, жрёт наши «игрушки» ,полным хавальником!!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: