Применение Х-29ТД на запорожском направлении

  
1

Фронтовой бомбардировщик Су-34 с парой высокоточных ракет Х-29

 

Появились кадры поражения пункта временного размещения вооружения и военной техники украинских войск в районе населённого пункта Малиновка в Запорожской области с помощью высокоточной авиационной ракеты Х-29ТД.

 

Видеозапись накануне была опубликована каналом «Изнанка».

 

«Удар ракетой Х-29ТД СУ-34 ВС РФ по ангару с вооружением и военной техникой ВСУ в районе н.п. Малиновка, Запорожская область», — говорится в публикации.

 

Поражение объекта украинских войск в районе Малиновки.

 

Высокоточные авиационные ракеты воздушного базирования класса «воздух-поверхность» Х-29ТД неоднократно применялись российскими лётчиками в ходе специальной военной операции для нанесения точечных ударов по выявленным объектам противника не входя в зону действия противовоздушной обороны украинских войск.

 

Х-29ТД — это один их модернизированных вариантов ракеты Х-29. Модернизация касалась увеличения дальности полёта ракеты при сохранении её масса-габаритных характеристик и улучшения её точности.

 

По некоторым данным, модернизированная ракета может поражать цели на дальности до 40 километров. Скорость полёта ракеты составляет 350 м/с, а высота применения от 0,2 до 10 километров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: