Приштина обязана придерживаться договорённостей с Белградом – ЕС

  
0
 Приштина обязана придерживаться договорённостей с Белградом – ЕС

 

В Европейском Союзе надеются на соблюдение официальной Приштиной всех соглашений, которые ранее удалось достигнуть в переговорном процессе с Белградом. Такое мнение высказали в разговоре с журналистами сербского агентства новостей «Танюг» сотрудники пресс-службы ЕС.

 

Еврочиновники внимательно наблюдают за событиями в самопровозглашённом Косово. Особенно это касается проведения так называемых «внеочередных выборов в парламент». Брюссель рассчитывает, что даже в условиях политического процесса Приштина продолжит диалог с Белградом для «нормализации отношений».

 

Представители пресс-службы Евросоюза отметили, что Брюссель продолжит контакты со всеми политическими силами Косово ради реформ внутри «республики», чтобы ускорить её интеграцию в еврозону.

 

Как известно, 21 декабря «конституционный суд» оккупированного и отторгнутого от Сербии Косово вынес вердикт о том, что «правительство» Авдуллаха Хоти избиралось незаконно и должно уйти в отставку. Сразу после отстранения «кабмина» от исполнения своих обязанностей Приштина объявила о проведении новых выборов в «парламент».

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: