«ПРИЗВАНИЕ»

  
3

Вышний Волочек, третий по величине город Тверской области, между Москвой и Санкт-Петербургом. В центре города в живописном месте на острове, образованном Обводным каналом, расположен один из красивейших храмов Тверской области ‒ Собор Богоявления Господня. Осенью маленькие города России играют всеми красками природы. Кажется, что невидимый художник разбрызгал темно-зеленую, красную, оранжевую гуашь, чтобы люди могли наслаждаться этими прекрасными видами.

 

 

Съемочная группа «Anna-News» на съемках сюжета в Тверской области была несколько раз. В зимнее время город отличается суровостью, холодными ветрами. Осень располагает к себе яркими красками, теплотой и неожиданной чередой радуг.

 

 

В эти чудесные осенние выходные в краеведческом музее в Вышнем Волочке проходил показ телевизионного сюжета «Призвание» о почетном настоятеле, протоиерее Богоявленского собора Василии Киричуке.

 

 

Многие сейчас подумали, зачем военному агентству снимать сюжет о священнике? Это не просто сюжет о человеке. Это сюжет о жизни человека, неразрывно связанный с главным храмом Вышнего Волочка и духовным оплотом Тверской земли. Почему «Призвание»? Отец Василий оберегал и защищал храм от нападок и горестей в разные периоды жизни. Какие бы страшные препятствия не стояли на его пути, он двигался вперед и вел людей путем веры. Священник своей жизнью, своим личным примером совершает подвиг человека для защиты храма и сохранения веры.

 

 

Все места в зале были заняты. На большом проекторе в главном зале зрители увидели сюжет «Призвание» с расширенным интервью отца Василия и прекрасным видами города с высоты птичьего полета. Показ сюжета был дополнен выступлением детского хора музыкальной школы им. С. А. Кусевицкого. Удивительно теплые и нежные слова директора православной школы показали отца Василия Киричука как отзывчивого человека и настоящего друга. В конце вечера выступили с представители Тверской и Кашинской епархии Русской Православной Церкви.

 

 

Отец Василий Киричук поражает своей мудростью и величием духа. Жизнь, посвященная защите храма и сохранению веры–это огромный подвиг человека, совершенный для маленького городка России. Таких, как Василий Киричук встретишь редко. Он открытый, искренний и мудрый человек. Служение Богу–это призвание. Служить Богу–значит перед лицом Божиим честно и правильно делать свое ежедневное дело, на которое ты поставлен Промыслом.

 

Надежда Баранова для ANNA-News

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: