Проблемы с САУ «Caesar» ВСУ

  
2

 

Министр вооруженных сил Франции Себастьян Лекорню рассказал о проблемах с САУ «Caesar», переданных ранее в украинскую армию. Помимо этого, была раскрыта информация о возможных новых поставках французского военного оборудования на Украину.

 

В материале информационного агентства Le Figaro рассказывается о поездке Себатсьяна Лекорню в Киев и последующих переговорах с украинской стороной о предоставлении новой партии вооружения. Помимо этого, была затронута тема судьбы уже поставленной военной техники.

 

Так, по словам Лекорню украинская сторона просит поставить еще больше САУ «Caesar», однако французская армия пока не готова отдавать самоходки из своего состава, поэтому основной упор будет делаться на увеличение выпуска подобного вооружения промышленностью. В то же время по докладам представителей украинской армии боевая эксплуатация уже поставленных «Caesar» вызывает беспокойство. По признанию Лекорню, одна из 18 ранее поставленных САУ полностью вышла из строя, еще одна обездвижена из-за повреждения кабины управления. Помимо этого, другие самоходки также требуют технического обслуживания. Многим САУ из-за интенсивной стрельбы необходима замена орудий. Отмечается, что серьезный ремонт «Caesar» украинская армия так и не освоила, в то время как отправка всех самоходок за границу уменьшит боеспособность ВСУ.

 

Решение данной проблемы пока надеются найти в увеличении производства запчастей и обучение украинских военных более серьезному ремонту САУ.

 

Помимо этого, Лекорню раскрыл и ряд других вопросов, в частности, возможность поставки французских танков на Украину. По его словам, Франция не будет передавать танки Leclerc, так как украинская армия не сможет поддерживать их в работоспособном состоянии.

 

На данный момент французская сторона намерена усилить поставки средств ПВО для Украины. Рассматривается возможность передачи ЗРК Mamba, РЛС GM200, а также радаров акустического обнаружения для борьбы с БПЛА. В то же время передача новых типов вооружения потребует время для обучения украинских военнослужащих их эксплуатации.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: