Продление соглашения между РФ и КНР об уведомлениях о пусках ракет

  
0

 

Российская Федерация и Китайская Народная Республика продлили на десять лет соглашение о взаимном уведомлении о проведении пусков баллистических и космических ракет.

 

Об этом во вторник, 15 декабря 2020 года, сообщило Министерство обороны Российской Федерации.

 

«Сегодня Министром обороны Российской Федерации генералом армии Сергеем Шойгу и Министром обороны Китайской Народной Республики генерал-полковником Вэй Фэнхэ подписан Протокол о продлении соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики об уведомлениях о пусках баллистических ракет и космических ракет-носителей», — говорится в опубликованном сообщении российского военного ведомства.

 

Соглашение было заключено в 2009 году в интересах повышения предсказуемости в сфере безопасности и предусматривает взаимное уведомление о готовящихся и состоявшихся пусках баллистических ракет и космических ракет-носителей в России и Китае. Документ способствует укреплению доверия и повышению открытости в отношениях между двумя странами.

 

«Согласованное решение о продлении Соглашения на десятилетний срок является важным вкладом в развитие взаимовыгодного равноправного сотрудничества между Россией и Китаем и приобретает особую актуальность в условиях развертывания США средств глобальной ПРО, а также намерений по размещению наземных ракет средней и меньшей дальности в Азиатско-Тихоокеанском регионе», — отмечается в сообщении российского военного ведомства.

 

Главы Министерств обороны России и Китая подтвердили намерение увеличить координацию между вооруженными силами и взаимодействовать в противостоянии вызовам региональной и глобальной безопасности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: