Продолжение работ по транспортному самолёту Ил-112В

  
0

 

После завершения расследования катастрофы опытного образца новейшего лёгкого военно-транспортного самолёта Ильюшин Ил-112В, работы по созданию самолёта продолжатся. Ожидается, что в 2022 году к испытаниям подключатся ещё два самолёта.

 

Об этом в среду, 18 августа 2021 года, сообщает российское информационное агентство ТАСС, со ссылкой на информацию своего источника в авиастроительной отрасли.

 

«После установления причин катастрофы Ил-112В в Подмосковье летные испытания планируется продолжить. Предполагается подключение в 2022 году двух бортов — №103 и №104», — рассказал источник агентства ТАСС.

 

 

Накануне во вторник, 17 августа 2021 года, во время выполнения тренировочного полёта в районе подмосковной Кубинки разбился первый опытный самолёт И-112В. На борту находились три человека: шеф-пилот ПАО «Ил», летчик-испытатель первого класса, Герой России Николай Куимов (командир), летчик-испытатель первого класса Дмитрий Комаров, бортинженер-испытатель первого класса Николай Хлудеев. Все они погибли.

 

Ил-112В – первый военно-транспортный самолет, который создается с нуля в постсоветский период. Самолет предназначен для решения многих задач, как в сфере военной логистики, так и в гражданском секторе. Например, для транспортировки и воздушного десантирования вооружения и легкой военной техники, грузов и личного состава, а также широкой номенклатуры разнообразных грузов при коммерческой эксплуатации гражданской версии самолета. Максимальная нагрузка 5 тонн, крейсерская скорость – 470 километров в час, а дальность полета при максимальной нагрузке и при взлете с грунтовых аэродромов – 1200 километров. Первый полет машины состоялся в марте 2019 года. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: