Проект «Львов»

  
0

Итак! Война, о необходимости которой так долго говорили Байден и компания, не состоялась. Я говорю о вторжении России на Украину. Но война на Украине возможна не потому, что её хочет Россия,  а потому, что её желают страны коллективного запада. Там заинтересованы в братоубийственной войне русских с русскими. Чтобы жертв было больше эти страны обеспечили на Украину поток вооружений и боеприпасов. Наводнили страну десятками тысяч своих военных, спецназовцев, инструкторов и наёмников, которые создают у украинцев иллюзию безопасности, подстрекают их к зачистке Донбасса в хорватском стиле, обучают методам осуществления провокаций и диверсий.

Правда и в том, что они готовы разбежаться при первых же выстрелах, если Россию всё-таки спровоцируют вмешаться. То есть они начали отрабатывать «Львовский проект».

Так кто же заинтересован в войне?

Давайте рассмотрим по степени заинтересованности.

— США. Им надо рассорить Россию с Европой.

— Великобритания.  Стремление рассорить Европу с Россией. Занять лидирующее место в пост Евросоюзовской поляне.

— К ним в плотную примыкает Канада с огромной украино-галицкой диаспорой.

— Турция. Появилась возможность вернуть Крым.

— Страны Балтии. Желание стать странами на линии фронта, что позволит обновить финансовые вливания под отражение российской угрозы.

— Польша. Давняя застарелая обида на Россию, возможность вернуть так называемые «Восточные крессы».

Но давайте по пунктам.

 

США начали разрабатывать и реализовывать проект «Львов». Американцам нужен военный конфликт на Украине с потерей Киевом части Восточной Украины –Донбасса. Это позволит избавиться от оппозиционного по отношению к бандеровской Украине русского населения, устаревшей, требующих огромных инвестиций промышленности, но при этом сохранить Украину в состоянии своей колонии.

 

 

Для решения этих вопросов, Британия была назначена «уполномоченным представителем» Вашингтона по Украине в Европе. В отличие от Вашингтона, в Лондоне Зеленского принимают на ура. А по объёму поставок Киеву вооружений англичане американцам практически не уступают. Для разогрева ситуации была предпринята провокация военного корабля «Дефендер» в Крыму .  

 

Эти и другие действия позволяют бриттам демонстрировать как бы великодержавие – возрождение  новой  Глобальной и Великой  Британии.

 

Важную  роль в украинской трагедии играет ещё одна страна  – Канада, которую американцы также уполномочили приглядывать за Киевом. От этого предложения в Оттаве не посмели отказаться. Потому что каждый десятый канадец имеет украинские, галичанские (читай бандеровские) корни, и  русофобия там процветает с мая 1945 года. Кроме этого Канада конкурирует с Россией в Арктике, но наших ледоколов и ракет побаивается. Канадские военные находятся уже не первый год на Украине.  Правда, присоединившись к проекту «Львов «, они передислоцировали своих инструкторов за Днепр, поближе к Польше.

 

А вот кто потирает руки и готов считать барыши — так это наш друг и партнёр Эрдоган. Он не был бы турком, если бы не был торгашем. Турция, которая тесно и с выгодой для себя сотрудничает с Россией в различных областях, в то же время в Сирии и на Украине жёстко конкурирует с Россией. Предоставление Украине для войны на Донбассе «Байрактаров», попытки наладить их совместное производство на заводах Украины — не просто бизнес проект. Это попытка создать для России проблемы. Это попытка отомстить России за поражения во всех прошлых войнах. Это месть за Крым, который Россия увела, как они считают, в 2014 году. И последнее. Это месть за Сирию, которую турки по-прежнему считают своей отбившейся от рук колонией. Рассуждают они примерно так: вы, дескать, вмешались и сорвали наши планы в нашей зоне влияния, значит, имеем такое же право аналогичным образом, по просьбе Киева, действовать в вашей зоне, тем более, что весь юг Украины – это в прошлом вообще земля османов. Турция крайне заинтересована связать войной Россию на Украине, чтобы получить больше свободы в Закавказье и Средней Азии. Там турки обхаживают тюрок, делая вид, что это вовсе не русская зона влияния, а это вообще поле «тюркского мира». Победа «тюркского мира» — воссоздание новой Османской империи.

 

 

И как продолжение этой тюрко утопии, всплывает новая утопия, вернее мечта о новой Речи Посполитой. Я говорю о Польше, мечтающей под шумок «русской агрессии» забрать западные, бывшие польские земли. Территориальные претензии Польши к Украине существуют на официальном уровне. В Варшаве искренне считают так называемые восточные кресы польской территорией, которая должна однажды вернуться домой.

 

Польша была одним из основных организаторов майдана 2014 года. Польша поставляет в Украину бывшее советское оружие и боеприпасы, ее военспецы и наёмники действуют в Донбассе.

 

Далее следуют страны Балтии – Эстония, Латвия и Литва. Они активно участвуют в вооружении Украины, обучают её военных, отстаивают интересы Киева на международной арене, постоянно обвиняют Россию, выдвигают территориальные претензии к России. Война на Украине — это для них идеальный способ привлечь к себе, как к «прифронтовым» странам, внимание со стороны ЕС, НАТО и США. Это сулит им деньги на борьбу с русским населением и Россией в целом.

 

Сюда можно добавить и Румынию, претендующую сразу на две части Украины (Черновицкую область и приморскую территорию южнее Одессы с черноморским островом Змеиным). Аналогичные мотивы имеются и у Венгрии, претендующей на Закарпатье, компактно заселённое венграми.

 

Коллективный Запад толкает Украину на войну с Россией. Россия пока не участвует в этом балагане, но если Украина двинет войска на Донбасс, когда прольется кровь российских граждан, Россия вынуждена будет ответить, и тогда Запад введет в действие проект «Львов».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: