Профессор Амин Сайкал: Россия и Саудовская Аравия превалируют на мировом рынке нефти

  
1
Профессор Амин Сайкал: Россия и Саудовская Аравия превалируют на мировом рынке нефти

 

Российская Федерация и Саудовская Аравия общими усилиями смогли взять под контроль мировые цены на нефть. Такое мнение высказал профессор Австралийского национального университета Амин Сайкал в статье, размещённой в журнале Strategist.

«Два государства-нефтепроизводителя с разных концов политического спектра владеют ключами от цены на нефть: Россия и Саудовская Аравия», – отметил аналитик в своей работе.

По мнению профессора, силами Москвы и Эр-Рияда удалось стабилизировать цены нефтяного рынка. Волевым решением обе страны приняли решение сократить добычу государств-членов ОПЕК+.

Налаживаются связи в благоприятную сторону между президентами России и Саудовской Аравии Владимиром Путиным и Мухаммедом бен Салманом. Причём тенденция на рынке нефти будет удерживаться, пока интересы России и Саудовской Аравии сходятся. В ближайшие месяцы не стоит ожидать снижения цен на топливо, а значит потребителей нефти и газа ждут «тяжёлые времена».

Ранее вице-премьер России Александр Новак назвал причиной дефицита топлива в странах Западной Европы внедрение Западом потолка цен на российскую нефть. Это ущербная политика, но она уже сейчас пагубно отражается на состоянии экономик европейских государств.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: