Производство комплектующих ОТРК «Искандер»

  
1
Пусковые установки ОТРК «Искандер-М» с баллистическими ракетами (с) архивное фото.

 

Стало известно об увеличении в 2023 году производства комплектующих для российских оперативно-тактических и тактических ракетных комплексов по сравнению с 2022 годом.

 

Об этом в понедельник, 17 июля 2023 года, сообщило российское информационное агентство ТАСС, со ссылкой на пресс-службу холдинга «Высокоточные комплексы».

 

«Центральный научно-исследовательский институт автоматики и гидравлики в несколько раз увеличил производство изделий по оперативно-тактическим и тактическим ракетным комплексам по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — рассказали в пресс-службе холдинга.

 

Как сообщает ТАСС, московский Центральный научно-исследовательский институт автоматики и гидравлики специализируется на создании высокоточных систем управления, которые в частности используются в управляемых ракетах оперативно-тактического комплекса «Искандер-М».

 

Оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-М» предназначен для нанесения ракетных ударов по особо важным малоразмерным и площадным целям в глубине оперативного построения войск противника. В арсенале комплекса находится два типа высокоточных ракет — крылатая 9М728 и квазибаллитическая 9М723, дальностью до 500 километров.

 

«Искандер-М» состоит на вооружении России, Белоруссии, Армении и Алжира. Комплекс применялся в ходе операции России в Сирии, а также применяется в ходе специальной военной операции на Украине. По информации официальных лиц Армении, комплекс также использовался в ходе конфликта в Карабахе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: