Производство оборудования для Т-90М «Прорыв»

  
2

 

Входящее в состав Научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод», НПО «Электромашина» приступило к серийному производству компонентов управления последней модификации основного боевого танка Т-90М «Прорыв».

 

Об этом в пятницу, 13 ноября 2020 года, сообщается в пресс-релизе «Уралвагонзавода».

 

«АО «НПО «Электромашина» успешно провело госиспытания и получило литеру «О1″ на два изделия для последней модернизированной версии Т-90: пульт командира и дисплейный комплекс механика-водителя», — говорится в опубликованной новости.

 

После получения этой литеры, расположенное в городе Челябинск, НПО «Электромашина» может приступить к серийному производству данного оборудования.

 

«Пульт имеет пылебрызгозащищенное исполнение и может без проблем функционировать в условиях Арктики и пустыни при температуре от -50 до +65 градусов. Благодаря дисплейному комплексу механика-водителя, экипаж может вести боевые действия в любых метеоусловиях и в любое время суток», — отметил главный конструктор НПО «Электромашина» Василий Кардаполов, его слова приводятся в пресс-релизе.

 

Танк Т-90М разработан в рамках опытно-конструкторской работы «Прорыв-3», на основе глубокой модернизации танков Т-90, с повышением их боевых и эксплуатационных характеристик.

 

В рамках трёх контрактов, между Министерством обороны России и «Уралвагонзаводом», подписанных на военно-технических форумах в 2017, 2018 и 2019 годах, предусмотрена поставка 30 танков новой постройки, а также ремонт и модернизация 120 строевых танков Т-90 из состава Вооруженных сил России. Всего же, по информации СМИ, в рамках государственной программы вооружений до 2027 года планируется модернизация, до уровня Т-90М, четырёхсот танков Т-90.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: