Производство средств контрбатарейной борьбы

  
1
Производство на АО «НПО «Стрела» (с) фото Минобороны России.

 

Глава российского военного ведомства побывал на заводе АО «Научно-производственное объединение «Стрела», которое является ведущим российским разработчиком средств контрбатарейной борьбы.

 

Об этом в среду, 30 августа 2023 года, сообщил Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

 

«Глава российского военного ведомства поставил задачу по наращиванию производства и ремонту средств радиолокационного обнаружения, применяемых в интересах проведения специальной военной операции», — говорится в публикации.

 

Совещание на НПО «Стрела» (с) кадры Минобороны России.

 

«В ходе специальной военной операции важнейшая роль отводится, на сегодняшний день, контрбатарейной борьбе и обеспечению нашей группировки всем необходимым для её ведения. Это системы артиллерийской разведки в комплексе со средствами поражения, которые нам необходимы на сегодняшний день для ведения эффективной контрбатарейной борьбы», – сказал Сергей Шойгу на совещании с представителями военного ведомства и промышленности.

 

Известно, что российская армия применяет в зоне проведения  специальной военной операции радиолокационные станции артиллерийской разведки «Зоопарк», «Соболятник», «Фара-ВР» и другие, разработанные тульским НПО «Стрела».

 

На международном военно-техническом форуме «Армия-2023» Министерство обороны России и Научно-производственное объединение «Стрела» подписали контракт на изготовление и поставку артиллерийских радиолокационных комплексов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: