Проклятие смертельной смерти. Иран приготовил 13 способов отомстить за убийство Сулеймани

  
0

 

Тегеран подготовил 13 сценариев мести Соединённым Штатам за убийство генерала Касема Сулеймани. Об этом рассказал секретарь Высшего совета безопасности Ирана Али Шамхани.

 

«Даже самый маленький из них станет ночным кошмаром для Америки», — подчеркнул он. При этом Шахмани не уточнил о каких именно вариантах идёт речь.

 

Ранее иранский парламент также единогласно принял законопроект о признании Пентагона и армии США террористическими организациями. Документ, кроме того, одобряет выделение элитным силам специального назначения «Кудс» дополнительных 200 млн. евро из Фонда национального развития.

 

Траурная процессия по генералу Сулеймани в Тегеране

 

Напомним, что в ночь на 3 января ракета, выпущенная с американского беспилотника уничтожила в аэропорту Багдада машину, в которой находился командующий спецподразделением «Кудс» генерал Касем Сулеймани и замглавы шиитского ополчения «Хашд аль-Шааби» Абу Махди аль-Мухандис.

 

Эта операция вызвала волну гнева как в Иране, так и в ряде других стран Ближнего Востока. Власти в Тегеране заявили, что Вашингтон совершил тяжелейшее преступление, которое не будет забыто и обязательно будет отомщено.

 

В свою очередь, президент США Дональд Трамп пригрозил провести несоизмеримый ответный удар в случае нанесения вреда американским военным на Ближнем Востоке. Так, хозяин Белого дома даже пообещал разбомбить 52 объекта на территории Ирана, включая памятники культуры, в память о 52 захваченных американских заложниках в ходе исламской революции 1979 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 18:57 Dreamscape
    07.01.2020

    Правительство США занимается самым настоящим террором. Если люди его не остановят, то Бог остановит.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: