Прорыв ВСУ в ЛНР закончился провалом и потерями

  
4

Попытка украинских военных занять нейтральную полосу в районе населенного пункта Золотое провалилась и привела к существенным потерям.

 

Еще 9 января вооруженные силы Украины, нарушив соглашение о разведении сил сторон, начали продвижение к позициям Народной милиции Луганской Народной Республики в так называемой «серой зоне». Оно сопровождалось регулярными обстрелами позиций ополчения и населенных пунктов. Сегодня ВСУ, понеся потери в личном составе, были вынуждены оставить два оборудованных на нейтральной полосе опорных пункта.  Пресс-центр так называемой Операции объединенных сил сообщает об одном погибшем украинском военном и еще четверых раненных. Согласно заявлению начальника генерального штаба Украины Хомчака, тело погибшего осталось на подконтрольной ЛНР территории. Вероятно,  данные о потерях ВСУ существенно занижены, так как официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий заявил о как минимум двух убитых украинских военных. В социальных сетях озвучиваются и другие, более крупные цифры погибших.

 

Напомним, что несмотря на заключение соглашений о прекращении огня, украинские военные никогда не соблюдали эти договоренности. Территории Народных Республик регулярно подвергаются обстрелам, что влечет за собой человеческие жертвы и разрушения. Несмотря на ожидания ряда экспертов, ситуация не изменилась и после избрания нового президента Украины Зеленского, который в целом продолжает курс Порошенко по отношению к Донецкой и Луганской Народным Республикам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: