Протест в Германии в ожидании лидера

  
1

В свете происходящих бурных  протестных и забастовочных движений в Германии, сегодня хочется совместно поразмышлять на общие темы про судьбу Германии и ближайшие политические перспективы. Что нас, возможно, ожидает и какие сейчас процессы будут происходить? Во-первых, начнем с того, что нынешнее «светофорное» правительство теряет ежедневно своих избирателей. То есть во многих землях FDP и зеленые, и CDU уже в некоторых случаях даже через 5%-ю планку не могут перескочить. В Тюрингии FDP на 1% уже находятся. Хотя в AFD есть грамотные члены, которые реально понимают, что из себя представляет современная ФРГ в документах. В совокупности с происходящими движениями протеста, скорее всего эти вопросы законодательной базы будут подниматься либо прямо сейчас, либо сразу после острой фазы забастовок.

 

То есть эти партии превращаются в политические нули. Соответственно, у них сейчас не остается ничего, кроме того, чтобы продолжать свою политику в этом же самом плане, как они ее и делали. То есть доверие населения они уже не вернут. Это факт. Соответственно, это — крыса в углу, как говориться, которая будет кусаться до конца и будет изо всех сил и пытаться сохранить за собой власть.

 

Это вполне возможно, что даже получится в ближайшие два года. То есть можно себе представить, что они просто отсидятся на протесте, используя давно проверенные возможности в плане переговоров со всеми протестующими. Ну, как это было сейчас в Аугсбурге, что трактора крестьян были просто куда-то вывезены на окраину города, никто их не видит, не слышит, а в средствах массовой информации их по факту нет, потому, что их уже обозначили праворадикалами, что их протест уже перехватили и поэтому слушать их не стоит и страна живет дальше своей жизнью. Договорились и все очень милые, все улыбающиеся, все в порядке, все очень мирные, т.к. есть довольно большое количество людей, которые так или иначе связаны с этой властью, то есть — это работники всяких фондов, работники тех же налоговых, работники в различных государственных структурах, они все, в принципе, заинтересованы в том, чтобы эта политика продолжалась, потому что они на этом получают очень хорошие деньги, особенно все, что касается климатических дебатов. Поэтому тяжело, на данный момент, распознать в какую это качнется сторону, но, скорее всего, мы будем сейчас наблюдать появление новых партий.

 

Как уже сообщалось, бывший президент внутренней секретной службы Германии Верфассунгcшутц (verfassungsschutz) * хочет отделить часть партии CDU, выступает все больше экспертов из отряда предпринимателей, которые готовы что-то сделать для своей страны. Соответственно, в ближайшее время мы будем видеть полностью переформатирование политического ландшафта в BRD (ФРГ).

 

Вторым моментом остается то, что это политическая ситуация в Германии существует в рамках федеративной оккупационной организации.

 

Второй момент выглядит вот так: конечно, крестьяне действительно приехали в понедельник, 15 января, заблокировали к чертям все, что можно заблокировать в Берлине, и полиция, в принципе, с этим кое-как «справилась», в том смысле, что сильно не лезла поперек трактора, да и понятно почему – трактор большой и их очень много! То есть, если крестьяне приедут реально с плохим настроением, а оно у них, судя по всему, ухудшается, то, может быть, они и смогут это правительство принудить к отставке.

 

Второй вариант, в общем и целом, может выглядеть так, что среди протестующих присутствует довольно много людей, которые уже на протяжении длительного времени занимаются этими политическими темами, которые понимают, как эти проблемы нужно в корне решать. Понимают, что сама ФРГ как таковая, как временно организованная структура квазигосударственная, что она в принципе не подлежит реформам, потому что она сама по себе не суверенна.

 

То есть, эти люди сейчас вполне возможно, что тоже будут закладывать эти идеи в головы ведущих протестующих, скажем, от крестьян, что может привести их, действительно, к тому, что здесь как-то поднимется вопрос о суверенизации. Потому что, действительно, в соцсетях много людей активизировалось, которые постят видео, подкрепляя их документами о том, что Германия до сих пор является оккупированной и до сих пор не имеет полной власти.

 

И, соответственно, представители этой оккупационной власти делают все, чтобы Германию просто уничтожить, как это уже было. То есть, это просто очередная попытка дальше «добить». Вот и получается, что сейчас эти качели может качнуть в две разные стороны: одна — может быть полнейшее переформатирование внутри ФРГ — абсолютно новые партии, особенно если будет выдавлено правительство из их кресел, что может произойти в результате новых выборов.

 

А они тогда произойдут где-нибудь в конце весны — начала лета. Скорее всего и к осени у нас, возможно, будет новое федеральное правительство, опять же, в зависимости от того, кто в нем будет в итоге сидеть, будет понятно, какие темы они будут поднимать. Среди AFD есть ребята, которые понимают правовую ситуацию, особенно в плане международного права. Что, вообще, из себя представляет ФРГ?

 

То есть, этот процесс, в любом случае, должен произойти. И по моим оценкам, он и произойдет. Единственно, трудно сказать, как он произойдет, возможно, с этими протестами, и эти темы действительно будут подняты и будут обсуждаться. Либо это будет происходить после того, как в Бундестаг заедут совершенно новые люди.

 

Практически на всех демонстрациях все очень хвалят полицию и удивлены, что они все «прям лапочки» такие, и нас все поддерживают. Полицию в Германии настолько «засадили» всякого плана леворадикальные и «зеленые» товарищи «идеологически промытые», что полиция, в случае чего, тоже может начать бить дубинками по головам, потому как среди них есть и представители компании Констеллис (Constellis), которая уже давно  фигурировала на различных демонстрациях против короны, и других, они очень похожи на полицейских, но не полиция, отличительный момент на спине просто номер.

 

Другой момент, полиция в принципе, тоже не гомогенна. Соответственно, трудно оценить цифры, но, в любом случае, часть служащих в полиции давно недовольна тем, что происходит в стране и вполне себе можно допустить, что она тоже выйдет на баррикады вместе с протестующими. Соответственно, ждут нас турбулентные времена. Сейчас трудно делать какие-либо оценки, но в любом случае, представить себе, что на эти протесты можно влиять – вполне возможно.

 

Да, к сожалению, в основном люди, присутствующие на улицах, обладают скудными знаниями о том, что происходило исторически на самом деле и как к этому все пришло. Поэтому их головы довольно свободны от правдивой информации. В эти сосуды можно вкладывать разные идеи, потому как у людей сильно накипело, так что они вполне могут за этими идеями пойти, единственный вопрос как эти идеи грамотно донести, народ Германии, в очередной исторический раз как-бы в ожидании своего лидера, который сможет повести за собой. Вот мысли по поводу того, что сейчас происходит в Германии.

 

Всего доброго. Dr. Sauer.

 

* Германия – единственная страна в мире, где существует такая организация, как Verfassungsschutz   — Ведомство по охране конституции, по принципу министерства пропаганды «доктора Геббельса» 

1 комментарий:

  • 06:07 Слободан
    19.01.2024

    Без подвоза шин и покрышек на берлин плац, это всё пустая болтовня и увод от главного…Немчура не имеет своего януковича и своих тягнибоков с фарионами…Поэтому майдана не будет…Будет пивная попойка…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: