Протест водителей грузовиков в Канаде парализовал Оттаву – Трюдо покинул столицу

  
0
Протест водителей грузовиков в Канаде парализовал Оттаву – Трюдо покинул столицу

 

До столицы Канады добралась акция протеста «Конвой свободы», устроенная водителями дальнобойных грузовиков против коронавирусных ограничений. Со вчерашнего дня в столичном регионе начинают перекрывать улицы и основные трассы. Информацию сообщает BFM со ссылкой на очевидцев.

 

Правоохранители Оттавы вызвали подкрепление из других канадских городов. Протест набирает силу уже на протяжении нескольких дней, когда «Конвой свободы» из грузовиков стал двигаться в сторону столицы и растянулся в итоге на 70 км. По дороге к протестующим присоединились дополнительно сочувствующие водители грузовиков и пешие канадцы. Несколько дней подряд люди выступают с плакатами в руках: «К черту Трюдо» и «Нет ограничениям». Когда в субботу, 29 января, протест достиг столицы, к акции присоединились жители Оттавы.

 

Серьёзная обстановка в главном городе страны вынудила главу правительства Канады Джастина Трюдо пойти на уловку и объявить себя больным, чтобы уехать из резиденции в Оттаве вместе с семейством и укрыться в безопасном «схроне». Такую информацию сообщает CBS. Премьер сам наслал гнев протеста на свою голову, назвав участников протеста «маргинальным меньшинством».

 

 

Отметим, на выходных в Оттаве на Парламентском холме провели многотысячную акцию протеста, названную местной полицией мирной. Участники мероприятия смогли собрать миллионы долларов в поддержку протеста на ресурсе GoFundMe. Администрация ресурса неожиданно заморозила средства до тех пор, «пока организаторы не представят план распределения денег».

 

 

В экспертном сообществе прогнозируют, что волнения способны охватить всю Канаду, а движение дальнобойщиков будет лишь набирать популярность в народе. Многие канадцы недовольны политикой властей государства, предпринимаемой на протяжении так называемой пандемии.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: