Против России готовятся новые санкции

  
1

 

Евросоюз и США работают над новыми санкциями в отношении России из-за конфликта в Керченском проливе и задержания 24 украинских моряков, сообщил во вторник британский телеканал Sky News со ссылкой на свои источники.

 

По данным телеканала, конкретные меры, которые могут быть приняты против России, будут обсуждаться на встрече министров иностранных дел ЕС в понедельник, 18 февраля. На обсуждение и проработку деталей может потребоваться ещё несколько недель.

 

Также о подготовке санкций сообщила газета Financial Times. Один из чиновников заявил изданию, что санкции, как ожидается, будут направлены в отношении физических и юридических лиц, причастных к задержанию украинских судов в Керченском проливе в ноябре.

 

В МИД Великобритании подтвердили возможность новых санкций США и Евросоюза против России. В ведомстве похвастались, что «Великобритания всегда стояла во главе европейских санкций в ответ на действия России на Украине«. Пресс-секретарь министерства подчеркнула, что в 2018 году Лондон поддержал новые антироссийские санкции в ответ на «выборы в Крыму и в Севастополе, на возведение Керченского моста, на незаконные выборы в Восточной Украине«.

 

После появления этих новостей рубль резко подешевел на торгах на Московской бирже, потеряв за 10 минут 46 копеек к доллару и 66 копеек к евро.

 

Напомним, что 25 ноября три корабля Военно-морских сил Украины 25 не выполнили законные требования пограничников остановиться и нарушили порядок прохождения военных кораблей через территориальные воды России. Они были задержаны и доставлены в Керчь, 24 украинских моряка решением суда арестованы по обвинению в незаконном пересечении госграницы России.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: