Противодиверсионное подразделение РВСН с автоматами АК-12

  
1

 

Военнослужащие противодиверсионного подразделения Тейковского ракетного соединения, вооруженные автоматами Калашникова АК-12, провели учение по обнаружению и уничтожению группы условных диверсантов в Ивановской области.

 

Об этом сообщил Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

 

«По замыслу поступившей вводной, диверсионные группы провели минирование маршрутов боевого патрулирования. В позиционных районах соединений подвижных ракетных комплексов для разведки маршрутов боевого патрулирования и обнаружения диверсионных групп были применены беспилотные летательные аппараты. Условные диверсионно-разведывательные группы были обнаружены на дальних подступах к полевым позициям и своевременно нейтрализованы», — говорится в публикации российского военного ведомства.

 

 

На кадрах опубликованной видеозаписи, а также фотографиях учения противодиверсионного подразделения 54-й гвардейской ракетной дивизии 27-й гвардейской ракетной армии Ракетных войск стратегического назначения, можно заметить, что военнослужащие вооружены новыми автоматами Калашникова АК-12, входящими в состав экипировки «Ратник».

 

 

О поставках автоматов АК-12 в подразделения Ракетных войск стратегического назначения ранее не сообщалось.

 

В ходе выполнения государственного оборонного заказа на 2021 год, концерн «Калашников» поставил в Вооруженные силы России несколько десятков тысяч современных автоматов АК-12. Поставки производились в рамках подписанного с российским военным ведомством долгосрочного контракта на производство и поставку автоматов АК-12.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: