Противостояние в Узбекистане продолжается

  
0

В расположенной на северо-западе Узбекистана Каракалпакской республике продолжаются массовые беспорядки. Несмотря на уступки, предпринятые узбекскими властями, протесты продолжаются. Есть погибшие и раненные. 

 

В столице Каракалпакстана Нукусе третий день продолжаются столкновения между людьми, протестующими против конституционной реформы и силовиками. Акции протеста разгоняются достаточно жестоко. Поступают сообщения о погибших и раненных с обеих сторон. Протестующими захвачен как минимум один бронетранспортер. 

 

Поводом к началу акций протеста стала попытка властей Узбекистана провести конституционную реформу. Они планировали отменить статьи в Конституции, закрепляющие автономию Каракалпакской республики. 

 

Вчера в столицу охваченного протестами региона прибыл президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев. Он заявил, что статьи Конституции страны, закрепляющие автономию Каракалпакстана изменены не будут. Тем не менее акции протеста продолжились. Сегодня Шавкат Мирзиеев  снова посетил город Нукус, где встретился с местными властями и активом. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: