Процесс журналиста Юрия Алексеева будет закрытым — Суд Латвии

  
0
Процесс журналиста Юрия Алексеева будет закрытым - Суд Латвии

 

Судебное ведомство Пардаугавского предместья столицы Латвии перевело слушания по уголовному делу латвийского журналиста Юрия Алексеева в закрытый режим.

 

Представителя СМИ, который не разделяет «линии партии» нынешнего режима Риги, обвиняют в намеренном причинении вреда Латвии, незаконном хранении снарядов, разжигании межнациональной розни и даже, не постеснялись и этот пункт приторочить, распространении детского порно.

 

Такую информацию общественность смогла узнать только благодаря посту в соцсети коллеги Юрия журналистки Аллы Березовской.

 

Процесс над инакомыслящим журналистом Алексеевым латвийский суд начал ещё в 2017 году. Обвиняемый своей вины не признаёт, полагая не без оснований, что преследуют его за профессиональную деятельность.

 

Касательно снарядов, в хранении которых обвиняют журналиста, были найдены у него дома. Но сам Юрий заявил, что эти «улики» были ему намерено подброшены силовиками республики.

До судебного процесса Юрий Алексеев руководил изданием «ИМХОклуб», интерес к которому и ранее проявляли в ежегодных докладах Службы государственной безопасности Латвии (СГБ). Латвийские силовые ведомства считают, что сайт Алексеева был весьма влиятельным ресурсом в среде, укрепляющей российское информационное влияние на территории незалежной Латвии.

 

Хотя на данный момент сатраповские приёмы и нарушение прав человека в отношении журналиста применяют именно представители латвийских властей. И никто из Брюсселя рижским спецам не подаёт гневные реплики в порицание.

 

2 комментария:

  • 22:27 Сергей
    25.02.2020

    Про снаряды круто. Реально там несколько патронов от Макарова, обнаруженных при странных обстоятельствах.

      • 23:48 Елена
        25.02.2020

        есть как минимум два мнения: одно от 17 года, второе за закрытыми дверьми. хотелось бы Демократии…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: