Проукраинские активисты Латвии в штыки приняли решение Сейма ввести привилегии для россиян

  
0
Проукраинские активисты Латвии в штыки приняли решение Сейма ввести привилегии для россиян
© Jauns.lv

 

В первый день осени столица Латвии стала местом возмущённого протеста проукраинских активистов, которые устроили митинг под зданием МВД. Разгневанные латыши возмутились решением Сейма дать российским гражданам дополнительное время для сдачи экзамена на знание латышского языка. О происшествии сообщает издание Jauns.lv.

Как известно, 22 августа сего года правительство Латвии постановило обратиться к Сейму с призывом изменить Закон об иммиграции, чтобы обеспечить гражданам РФ дополнительный временной промежуток для сдачи экзамена на госязык.

Если спросите, почему инициаторами стали именно проукраинские активисты, то просто вспомните, что «лесные братья» Прибалтики являются побратимами бандеровцев Украины, а именно их потомки сейчас больше всех соболезнуют ярым русофобам из самопровозглашённой «незалежной».

Протестующие вчера вышли к зданию МВД, обернувшись украинскими и латышскими флагами. Главным и основным их требованием стало обязательное освоение российскими жителями госязыка Латвии.

Участникам протеста кажется, что приехавшие в ЛР или проживающие в ней давно российские граждане должны сдать экзамен по государственному языку на общих основаниях, доказав тем самым лояльность современной Риге.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 06:54 Слободан
    04.09.2023

    Сатана проделал свою «работу» давно . . .Чтоб люди на земле не понимали друг друга и бились друг с другом , сатана им изменил языки и придумал разные религии…Теперь мы имеем то что имеем.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: