Провал наступления ВСУ под Работино

  
0
Подбитые и брошенные БМП «Брэдли» и Т-72 ВСУ у н.п. Работино, Запорожской области (с). Фото из социальных сетей.

 

Украинская армия в ходе наступления 26 и 27 июля вновь пыталась прорвать оборону российской армии на Запорожском направлении у населенного пункта Работино. Атаки закончились для ВСУ полным провалом.

 

 

Стоит отметить, что до этого украинская армия применяла в атаках под Работино в основном технику иностранного производства в виде танков Leopard 2 и БМП «Брэдли», но на сей раз в бой по большей части были пущены советские образцы в виде БМП-1 и БМП-2, а также танки Т-72. Это может говорить как о привлечении для наступления ВСУ свежих резервов, имеющих по штату боевые машины времен СССР, так и большие потери в западной бронетехнике.

 

 

В отличие от прошлых атак, в этот раз украинские части не пытались наступать на н.п. Работино, а стремились обойти его на правом фланге. Однако эта атака также закончилась неудачей.

 

 

 

Момент выдвижения вражеских бронегрупп был выявлен разведывательными БПЛА, после чего по украинским войскам начала работать артиллерия. Во время сближения техники ВСУ с позициями российской армии в ход пошли ПТРК. Помимо этого, часть бронетехники была подорвана на минах. Стоит отметить, что единичным машинам на большой скорости удалось преодолеть передовую линию российской армии, однако данная техника была вскоре потеряна в противотанковых рвах или просто брошена своими экипажами.

 

Брошенный Т-72 ВСУ у населенного пункта Работино в Запорожской области.

 

Брошенная БМП-1 и Т-72 ВСУ у н.п. Работино Запорожской области. В видео присутствует нецензурная лексика 18+.

 

 

По итогу боев украинские войска потеряли десятки единиц бронетехники, но так и не смогли прорвать основную линию оборону российской армии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: