Проведён залповый пуск гиперзвуковых ракет «Циркон»

  
0

 

Президент Российской Федерации Владимир Путин рассказал о проведении в рамках государственных испытаний залпового пуска гиперзвуковых ракет ракетного комплекса морского базирования «Циркон», который способен поражать морские и наземные цели.

 

Об этом говорится в материале пресс-службы президента России, который посвящен Совместному заседанию Государственного Совета и Совета по науке и образованию.

 

«А в завершение хочу обратиться к Мантурову Денису Валентиновичу, я думаю, что он знает: сегодня ночью, точнее, под утро проведён залповый пуск гиперзвуковой системы «Циркон». Гиперзвуковая система «Циркон» ‒ это наша новейшая ракета, которая работает и по морю, по морским целям и по наземным целям. Да, испытания проведены успешно, безупречно, это большое событие в жизни страны и существенный шаг в повышении безопасности России и повышении её обороноспособности», — сказал Владимир Путин.

 

 

Вероятно речь идёт о залповом пуске, проведение которого до конца года с борта фрегата «Адмирал Горшков» было анонсировано источником российского информационного агентства ТАСС в октябре.

 

На прошедшем в августе Международном военно-техническом форуме «Армия-2021» между Министерством обороны Российской Федерации и Научно-производственным объединением машиностроения был подписан контракт на поставки гиперзвуковых ракет ракетного комплекса морского базирования «Циркон». Детали контракта не разглашаются.

 

Гиперзвуковой ракетный комплекс «Циркон» предназначен для поражения морских и наземных целей. Ракеты комплекса могут развивать скорость около девяти махов, что равно примерно десяти тысячам километров в час, дальность ракет превышает тысячу километров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: