Псаки заявила, что решение о вступлении Украины в НАТО принимают не США

  
0

Решение о членстве Украины в НАТО принимает Североатлантический альянс, а не США, поэтому Киеву следует выполнить ряд условий, чтобы «соответствовать стандартам» НАТО. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, отвечая на вопрос о том, может ли Вашингтон установить четкие сроки вступления Украины в НАТО.

«Думаю, важно понимать, что это не то решение, которое принимают Соединенные Штаты», — сказала Псаки.

При этом она добавила, что Вашингтон «продолжает поддерживать и настаивать, что двери НАТО должны оставаться открытыми для тех, кто хочет вступить в организацию». Однако страны, желающие стать членами НАТО, должны «выполнять обязательства и обязанности, касающиеся членства, а также делать вклад в евро-атлантическую безопасность», добавила пресс-секретарь.

Псаки подчеркнула, что и Киеву следует выполнить ряд условий.

«Есть шаги, которые должна сделать Украина, они хорошо знают какие», — заявила пресс-секретарь Белого дома.

По ее словам, украинские власти должны провести реформы, направленные на установление верховенства закона, модернизацию оборонного сектора и наращивание экономического роста. Псаки уточнила, что выполнение этих условий необходимо для «соответствия стандартам НАТО».

«Мы, конечно, поддерживаем усилия, направленные на это», — заключила она.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский прибыл в США 31 августа. 1 сентября прошли переговоры с президентом США Джо Байденом. Они продлились в Белом доме около двух часов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: